В США Chevrolet Bolt сам начал движение и врезался в стену гаража

 
5929
21 января 2017 в 14:08
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Chevrolet Bolt является одним из самых любопытных электромобилей на рынке. Он не так уродлив, как Nissan Leaf, и не такой дорогой, как Tesla, при этом характеристики хетчбэка впечатляют. Недаром за Bolt выстроились очереди в США. Один из покупателей уже успел заявить о странном дефекте машины. Якобы мужчина оставил Chevrolet в гараже, а машина сама включилась и врезалась в стену. 

Владелец электрического автомобиля сообщил журналистам Motor1, что оставил Chevrolet в гараже на несколько дней. И вот однажды супруга мужчины услышала непонятный шум со стороны гаража. Оказалось, что машина сама начала движение и врезалась в стену. Никого больше дома не было, и оба комплекта ключей были спрятаны от детей.

Владелец автомобиля был не дома, а когда вернулся, обнаружил врезавшийся в стену автомобиль, который был в режиме «паркинг». Топ-менеджер Chevrolet Фред Лигори подтвердил инцидент и сообщил, что компания изучает произошедшее. О восстании машин говорить пока рано. У Bolt, к слову, нет системы автопилота.

Автомобили Chevrolet на «Автобарахолке» Onliner.by