Брестчанин на «Жигулях» попытался объехать грузовик дорожников, но его не пропустили в среднюю полосу

 
UPD
33 086
24 января 2017 в 14:56
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by, ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by, ГАИ Брестской области

Сегодня днем на центральной улице Бреста — Московской — случилось серьезное ДТП: автомобиль «Жигули» совершил попутное столкновение с автомобилем дорожной службы. Известно о как минимум одном пострадавшем — это водитель легковушки. Сообщается, что понадобилась помощь спасателей в деблокировке мужчины, его увезли на скорой в бессознательном состоянии.

Участок ул. Московской, на котором произошла авария, довольно оживленный, рядом находится много объектов притяжения горожан.

«Очевидцы рассказывают, что мужчина на „Жигулях“ сделал попытку на большой скорости опередить поток по свободной (по его предположению) полосе справа, но в итоге допустил столкновение с грузовым автомобилем дорожников, — пишет „Виртуальный Брест“. — Из грузовика от удара тоже выпал человек, но он не пострадал».

«Водитель ВАЗа, по словам очевидцев, двигался с довольно высокой скоростью, — рассказала Onliner.by Наталья Сахарчук, начальник пресс-службы ГАИ Брестской области. — Ехал по первой полосе, обнаружил в своей полосе движения препятствие в виде стоящего ГАЗа (сотрудники предприятия осуществляли ремонтные работы). Пытаясь избежать столкновения, водитель легковушки попытался перестроиться влево, но ему не удалось вклиниться в поток. После того как его не пропустили, он попытался в последний момент все же протиснуться, но боковая дистанция не позволила. ВАЗ правой частью задел стоявший ГАЗ».

Как позже выяснилось, стандартный силовой агрегат «Жигулей» был заменен на двигатель от Audi.

В ГАИ заметили, что мужчина в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию.

Дополнено

Появилось видео, снятое камерами наружного наблюдения, в котором зафиксирован момент ДТП. Как видно на записи, водитель ВАЗа действительно перестроился в крайнюю правую полосу, попытался опередить ехавший впереди автомобиль, однако это ему не удалось из-за легковушки, перестроившейся из третьего ряда во второй. Водитель повернул руль вправо и врезался в грузовик.