По факту ДТП в Лунинецком районе возбуждено уголовное дело. СК: авария произошла в запрещенном для обгона месте

 
UPD
27 января 2017 в 12:53
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области, Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области, Следственный комитет

23 января около 7:30 на автодороге М10 Кобрин — Гомель — граница России произошла авария с участием трех автомобилей, сообщили в ГАИ Брестской области. 

— По предварительной информации, водитель автомобиля Audi A6 (житель Орши 1984 года рождения) на 335-м км трассы совершал обгон автомобиля Opel Corsa. Он не убедился в безопасности, выехал на полосу встречного движения, где допустил боковое столкновение с Opel Astra, а затем съехал в кювет, — рассказали в Госавтоинспекции.

От удара Opel Astra также вынесло на встречную, машина столкнулась с Opel Corsa.

Дополнено

В результате ДТП 32-летний водитель Audi A6 и его 20-летняя пассажирка не пострадали. 23-летний водитель Ople Corsa также остался цел. Его 42-летнему пассажиру медицинская помощь оказана амбулаторно.

39-летняя водитель Opel Astra вместе с 20-летней дочерью и 40-летней женщиной, сидевшей на переднем пассажирском месте, были госпитализированы в больницу. 25 января водитель этой машины, работавшая в региональном центре гигиены и эпидемиологии, скончалась в больнице от полученных травм.

Лунинецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения либо смерть человека) Уголовного кодекса.

— Столкновение автомобилей произошло в запрещенном для обгона месте, где полосы движения разделены сплошной линией дорожной разметки, — сообщила официальный представитель Управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.