В сети появились первые фотографии Mercedes EQC. Что это за машина?

 
9343
02 февраля 2017 в 15:32
Автор: Денис Логунович. Фото: Motorauthority.com
Автор: Денис Логунович. Фото: Motorauthority.com

Портал МotorАuthority опубликовал шпионские фотографии загадочного «купеобразного» SUV Mercedes. Журналисты назвали эту модель непривычной аббревиатурой EQC. Что же скрывается за кузовом-мулом Mercedes GLC Coupe? Поговаривают, что это полностью электрический кроссовер, который станет серийным воплощением прошлогоднего концепта Generation EQ. 

На одном из снимков кроссовер стоит на зарядке. Но plug-in-система есть и у гибридных Mercedes. Однако на других фотографиях видно, что под капотом не бензиновый мотор, да и на лобовом стекле есть отличительные наклейки тестовых электромобилей. Блок аккумуляторов, по мнению западных журналистов, скрывается в нижней части кроссовера.

Ранее «мерседесовцы» подтвердили выход целой линейки электрических моделей, которые будут построены на единой платформе а-ля «скейтборд», где батареи расположены в днище машины, а два электродвигателя — на каждой из осей. Заводское название проекта — Electric Intelligence. По размерам серийный eSUV будет схож с GLC (отсюда и кузов-мул). Ожидается, что машина будет разгоняться до сотни за пять секунд. Отдача двух силовых агрегатов достигнет 400 л. с., а запас хода составит полтысячи километров. В продаже новый кроссовер появится лишь в следующем году. Есть время для установки розетки на парковке возле подъезда!

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by