Новое поколение Opel Insignia получило кузов универсал

 
11 030
06 февраля 2017 в 12:49
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Практически каждый год в Женеве Opel демонстрирует свои новинки, радуя европейцев стильными и современными автомобилями. В этом году на мартовский автосалон компания привезет универсал Insignia нового поколения — Sports Tourer. Машина стала на 73 мм длиннее предшественника и теперь недотягивает до пяти метров всего полтора сантиметра. 

Расстояние между осями выросло на 92 мм. Увеличение колесной базы позволит загружать в Insignia предметы длиной более двух метров. Объем багажника при 5-местном салоне составляет 520 литров. Если сложить задний диван (пропорция 40:20:40), цифра увеличится до 1638 литров. Оба параметра больше, чем у предшественника. Топовые версии «Инсигнии» получат электропривод пятой двери.

Ожидается, что вслед за хетчбэком универсал получит бензиновые моторы объемом от 1,5 до 2,0 литров. Будут и дизельные агрегаты (1,6 и 2,0 литра). По умолчанию машина переднеприводная, но за доплату можно заказать и AWD. Стильные светодиодные фары, которые порадовали нас на хетчбэке, будут доступны и для универсала.

Автомобили Opel на «Автобарахолке» Onliner.by