20 336
10 февраля 2017 в 17:56
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

В Беларуси стартовали продажи нового Volkswagen Tiguan. Цены — от $24,7 тысячи

Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

В Беларуси практически не продаются европейские модели Volkswagen. Golf, Up, Polo… — эти хетчбэки не для нас. Самыми ходовыми моделями немецкого производителя у нас являются Polo Sedan, Jetta и Tiguan. Другими словами, все те Volkswagen, которые выпускаются в России. Сегодня в Минске прошла презентация Tiguan второго поколения. Цены на новинку берут начало с отметки в 47 000 рублей (это около $24 700). В общем, чуть дороже, чем Ford Kuga. 

Для нашего рынка автомобиль будет доступен в комплектациях Trendline, Comfortline и Highline. Двигатели — 1,4- и 2-литровые TSI, а также дизельный 2-литровый мотор мощностью 150 л. с. Купить версию TDI можно будет только в средней либо максимальной комплектации. 1,4 TSI доступен в двух вариантах мощности — 125 и 150 л. с. Первый идет только с передним приводом, 150-сильный бывает и с полным.

Наиболее доступным дизельным вариантом Tiguan является версия Comfortline с полным приводом и 7-ступенчатым «роботом» DSG. Стоит такой кроссовер $31 665 по курсу. Самым дешевым полноприводным Tiguan стал вариант в комплектации Trendline со 150-сильным 1,4 TSI и шестиступенчатой «механикой» ($28 330).

Базовая версия кроссовера включает в себя центральный подлокотник спереди, регулируемые по высоте водительские кресла, ESP, электроручник, шесть подушек безопасности, обогреваемую «баранку» с возможностью изменения угла и вылета, мультируль, климат-контроль, круиз, полный электропакет, подогрев передних сидений и др.

Подробный тест-драйв новинки читайте на Onliner.by в ближайшее время!

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by