Водителя задержали за нецензурную брань в адрес милиционеров

 
23 809
13 февраля 2017 в 16:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области

В УВД Минской области сообщили о новой проблеме, с которой столкнулись аграрии: квадроциклы выезжают на поля и наносят вред сельскохозяйственным угодьям. Поэтому правоохранители организовали целый рейд по выявлению подобных фактов. Участвовали сотрудники органов внутренних дел, к патрулированию привлекались беспилотники и специальная техника.

За выходные дни были выявлены семеро водителей, которые нарушили требования Правил дорожного движения и природоохранного законодательства.

— Составлены административные протоколы за совершенные нарушения. В некоторых случаях материалы направлялись в сельсоветы для привлечения нарушителей к ответственности по статье 10.8 КоАП («Уничтожение или повреждение посевов, собранного урожая сельскохозяйственных культур или насаждений») с рекомендациями установления причиненного ущерба для дальнейшего его возмещения нарушителями, — рассказали в УВД.

Двое водителей управляли квадроциклами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом один из мужчин катал своего 7-летнего сына. Другой квадроциклист прицепил к своему транспортному средству сани для катания двоих детей. А одного водителя задержали за использование нецензурной брани в адрес милиционеров.

В УВД предупредили, что подобные рейды будут проводиться в дальнейшем.