Автомобилист пошел на обгон и столкнулся со встречной машиной. Ее водитель и пассажирка в больнице

 
9773
15 февраля 2017 в 12:10
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Вчера вечером между Гомелем и Добрушем при обгоне столкнулись встречные Seat Alhambra и Mercedes. Доставать молодого водителя Mercedes пришлось спасателям. Он и его 22-летняя пассажирка госпитализированы. По информации МЧС, водитель Seat не пострадал.

Двое пассажиров Mercedes выбрались из салона самостоятельно, 25-летний житель Добруша, находившийся за рулем, оказался зажат в машине. Его достали с помощью специального инструмента и передали медикам. Предварительный диагноз водителя — «сочетанная травма, черепно-мозговая травма, открытый перелом обеих ног».

В ГАИ Гомельской области уточнили Onliner.by, что столкновение произошло примерно в 17:00 недалеко от деревни Медвежий Лог Гомельского района. По предварительной информации, 35-летний водитель Seat, обгоняя попутную машину, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Mercedes.

Дорога в этом месте имеет по одной полосе в каждую сторону. Это не первое происшествие, случившееся здесь при попытке обгона. Ранее неподалеку столкнулись и сгорели два грузовика, погиб человек. Произошло это, когда один из водителей объезжал попутный мотоблок.