Громкое дело в Москве: 26-летний водитель на Porsche насмерть сбил пешехода

 
19 февраля 2017 в 21:39
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com, gazeta.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com, gazeta.ru

Московская полиция разбирается в обстоятельствах смертельной аварии с участием Porsche Cayenne, которая случилась сегодня утром. По информации «Газета.RU», водитель кроссовера на огромной скорости сбил пешехода, после чего вылетел на парковку. Данные в различных СМИ расходятся: одни пишут, что водитель является заядлым стритрейсером, другие информируют о том, что он совсем недавно начал водить. В полиции сообщили о возбуждении уголовного дела.

ДТП случилось сегодня в 6:50 на Мосфильмовской улице в Москве. Porsche Cayenne Turbo на высокой скорости (сообщается о 145 км/ч) сбил пешехода. После чего с ним же на капоте, преодолев еще около ста метров, пересек тротуар, пролетел сугроб и оказался на парковке, где протаранил Volkswagen CC. В сети появилась видеозапись с камеры наружного наблюдения, на которой видно, как Porsche с пешеходом на капоте въезжает на парковку. После этого водитель и пассажир Porsche Cayenne выходят из машины и, не торопясь, покидают место аварии. Автомобиль вскоре заволокло густым дымом.

По словам очевидцев ДТП, внутри Porsche находились трое — один из пассажиров, по всей видимости, в момент аварии потерял сознание и не смог выйти. На видеозаписи видно, что ни водитель, ни второй пассажир не помогают своему товарищу покинуть горящую машину. В итоге третий пассажир сгорел, его тело оставалось в салоне до приезда на место ДТП полицейских.

Скрывшегося же с места аварии водителя подоспевшие оперативники обнаружили во дворе соседнего дома. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным портала Life.Ru, водителем оказался 26-летний Вартан Саркисов. Он в результате аварии получил перелом руки и был госпитализирован. О судьбе сопровождавшего его пассажира пока не сообщается, известно лишь, что он тоже был доставлен в больницу. Porsche Cayenne принадлежит матери водителя — учредительнице коммерческой фирмы. На этот автомобиль за последнее время было выписано 12 штрафов за превышение скорости и нарушение правил парковки. Погибшим пешеходом оказался Андрей Шестков, который работал шеф-поваром в Москве в отеле «Рэдиссон Славянская».