Минск: припаркованные машины залило цементом с соседней стройки. Водитель: строители пытаются все отмыть

 
20 февраля 2017 в 17:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: Елена Крашевская, Facebook, Egor Ashirov
Автор: Виталий Петрович. Фото: Елена Крашевская, Facebook, Egor Ashirov

Сегодня на улице Тургенева в районе дома номер 1 случилось ЧП. Как сообщают очевидцы, на соседней стройке прорвало трубопровод, в котором под давлением на этажи строящегося дома подавался цемент. В результате раствор вылился на парковку, расположенную внизу по соседству. В цементе оказались около 15 автомобилей.

— Все машины стояли на организованной парковке возле второго подъезда. Напротив расположена стройка, строители уже «ковыряются» в районе 7—10-го этажей. И у них прорвало трубопровод с цементом. В результате все это попадало на машины, — рассказал корреспонденту Onliner.by автовладелец по имени Дмитрий.

По его словам, в результате раствор оказался приблизительно на 15 автомобилях.

— Четыре авто заляпаны полностью, прямо под коркой стоят. Остальным — кому как повезло, — отметил очевидец.

Рабочие на стройке пытаются отмыть автомобили, для этого две машины уже въехали на территорию объекта, их обливают из мойки высокого давления. Те автовладельцы, которые узнали о произошедшем, поддерживают между собой связь, готовятся принимать меры в зависимости от обстоятельств.

— Если мне отмоют машину до того состояния, в котором она была утром, нет проблем. Но если цемент останется — будем готовить обращение в суд. Делаем фотографии, если потребуется — вызовем милицию, — заявил Дмитрий.

От другого водителя стало известно, что это не первый случай, когда на автомобили на этой парковке выпадает «цементный дождь».

— Как минимум два раза такое происходило, но, конечно, не в таком масштабе. Писали заявление в милицию, предлагали строителям решить проблему самостоятельно. Собирали чеки после моек, у кого-то засохшие капли так и не отмылись. В итоге готовим документы в суд, — рассказал собеседник.