В Бресте пьяный пешеход с ножом набросился на сотрудника ГАИ

 
6555
21 февраля 2017 в 13:14
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

17 февраля около 23:40 в ГАИ Бреста позвонили очевидцы, которые рассказали, что на 3-м Заводском переулке на проезжей части в луже лежит молодой мужчина. Он был пьян и, как оказалось, агрессивен.

Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции увидели человека на дороге. По всей видимости, он упал и ударился головой, так как самостоятельно подняться не мог. Вызвали скорую помощь. Медики обработали рану и собирались увезти мужчину в больницу. Однако внезапно он выскочил из машины.

В результате пешехода остановили сотрудники ГАИ, которые в служебном автомобиле все-таки доставили его в медицинское учреждение. Медосвидетельствование выявило, что пешеход был пьян, — 2,1 промилле.

— В патрульном автомобиле мужчина вел себя неадекватно: дергал за ручник, громко хохотал и мешал управлять автомобилем, — отметили в ГАИ Брестской области.

После оказания пешеходу медицинской помощи сотрудники ГАИ решили отвезти его домой, учитывая состояние мужчины. Уже возле дома на глазах собственного отца молодой человек выхватил перочинный нож из своей барсетки и напал на инспектора.

— Сотрудник ГАИ успел увернуться от удара в шею, он получил ранение кисти руки, — сообщили в Госавтоинспекции. — На место выехала опергруппа, которая задержала нападавшего.