В Германии начались продажи Lada Vesta. Цены — от 12,5 тысячи евро

 
24 409
21 февраля 2017 в 11:06
Автор: Денис Логунович. Фото: РИА Новости, Евгений Биятов
Автор: Денис Логунович. Фото: РИА Новости, Евгений Биятов

Автомобили Lada неплохо известны на рынке Германии: немцы, живущие в деревнях, любят российскую «Ниву» и особо не переживают из-за низкого уровня комфорта. Еще там продаются модели Granta и Kalina, но они не пользуются большим спросом. Вскоре жителям Германии предложат еще одну модель «АвтоВАЗа» — Vesta. Сможет ли она потягаться с румынской Dacia?

Как пишет «РИА Новости», в Германии Lada Vesta будет стоить от 12,5 тысячи евро. В этом месяце новую «Ладу» получат не только немцы, но и жители Венгрии.

«Немецким покупателям Lada Vesta будут предлагать с двигателем 1,6 литра мощностью 106 лошадиных сил. Поставляемые в Европу машины соответствуют нормам токсичности Евро-6, от версий для внутреннего рынка они отличаются калибровками блока управления и системой бортовой диагностики», — отмечается в сообщении «АвтоВАЗа».

В базовой комплектации немецкой «Весты» — кондиционер, 16-дюймовые легкосплавные диски, датчики света и дождя, аудиосистема, круиз-контроль, мультифункциональный руль, парктроник, боковые подушки безопасности и датчики давления в шинах. Модификация «Люкс» оценивается в 13,5 тысячи евро, у нее есть климат-контроль, обогрев лобового стекла и мультимедиасистема с семидюймовым экраном, навигацией и камерой заднего вида.

Можно отметить, что 12,5 тысячи евро — это достаточно высокая цена для Vesta. К примеру, столько же стоит хетчбэк Polo. А Dacia Sandero оценивается в Германии в 6890 евро. Бюджетный внедорожник Dacia Duster стоит в Германии от 10 690 евро.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by