Largus Cross из будущего: в Женеве дебютирует Dacia Logan MCV Stepway

 
10 759
22 февраля 2017 в 13:08
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Обычно на европейских автосалонах стенды Renault не представляют никакого интереса для белорусов. Лучше сразу отправляться к бренду Dacia. Как правило, спустя год-полтора после дебюта новой модели «Дачи» ее начинают производить в России под брендом Renault, и тогда она доезжает до белорусских дилеров. Что румыны покажут в марте в Женеве? Универсал повышенной проходимости Logan MCV Stepway! 

Сейчас линейка Logan включат в себя седан (Logan), универсал (Logan MCV), хетчбэк (Sandero) и хетчбэк повышенной проходимости (Sandero Stepway). Было бы странно делать «кросс-версию» седана, поэтому вторым «Степвеем» станет универсал на базе Logan. Кстати, можно сказать, что у первого поколения Logan MCV тоже есть «Stepway-версия» — называется она Lada Largus Cross.

Большое внимание к машинам повышенной проходимости со стороны Dacia понятно — более 60% всех продаж Sandero приходится на «Степу». У нас количество Stepway еще больше. Получив приставку Cross к названию, Logan MCV встал «на цыпочки» (на 50 мм), получил защитный «костюм» по периметру кузова и унаследовал все элементы последнего рестайлинга семейства (LED-оптика, другая решетка, иные бамперы).

Евро-Logan доступен с двумя двигателями на выбор, один из которых дизельный. Мы такого счастья не дождемся. Вообще, судьба Logan MCV Stepway на нашем рынке весьма туманна. У нас и обычный MCV не продается (т. к. есть старое поколение «эм-си-ви» в виде Lada Largus). Но однажды «Ларгусу» придется уйти на покой. Возможно, ему на смену придет как раз та модель, которую вы видите на фото. Ну а пока нам остается ждать обычного рестайлинга Renault Logan/Sandero. В Европе семейство обновили в прошлом году.

Автомобили Dacia на «Автобарахолке» Onliner.by