Госконтроль взялся за «перекупов». Мужчину задержали при «контрольном мероприятии» во время продажи Toyota

 
22 февраля 2017 в 15:43
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: КГК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: КГК

Факты занятия незаконной предпринимательской деятельностью, связанной с перепродажей автомашин, выявили работники управления Департамента финрасследований Комитета госконтроля. Во время контрольных мероприятий при реализации легковой машины стоимостью $6800 работники милиции задержали 46-летнего нигде не работающего жителя Мстиславля, сообщили в КГК.

«В ходе дальнейшей проверки было установлено, что незаконной предпринимательской деятельностью по купле-продаже автомобилей мужчина занимается с октября 2015 г., получив при этом доход в сумме 37,3 тысячи рублей, — говорится в сообщении Госконтроля. — Машины приобретались им на территории Беларуси и в дальнейшем реализовывались на авторынках Могилева и Минска, а также через рекламные объявления в сети».

В отношении «перекупа» было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 233 «Незаконная предпринимательская деятельность» УК РБ. Как дополнили Onliner.by в Комитете госконтроля, в счет погашения причиненного государству ущерба наложен арест на автомобиль подозреваемого, а также на изъятую у него сумму в $1400.