Минск: парень взял на себя право наказать такси за «нарушение» правил парковки. Его подозревают в хулиганстве

 
15 347
22 февраля 2017 в 18:39
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: guvd.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: guvd.gov.by

Задержан ранее судимый 28-летний минчанин, который, находясь в пьяном виде, повредил автомобиль службы такси, припаркованный, по его мнению, неправильно, сообщили в ГУВД Мингорисполкома. Направляясь в один из столичных магазинов, он заметил, что водитель такси припарковал, как ему показалось, свою машину не по ПДД. А потому решил самостоятельно наказать таксиста.

«После совершения покупок парень вышел из магазина, увидел отъезжающий Peugeot и, подбежав к нему, нанес удар ногой по правому заднему крылу, — рассказала Татьяна Обозная, официальный представитель Центрального РУВД. — Молодой человек был задержан оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции и доставлен в управление для разбирательства. Задержанный свое поведение объяснил большим количеством выпитого и тем, что его возмутило, как водитель такси припарковал свой автомобиль».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь («Хулиганство»), санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Портативные DVD-плееры и телевизоры в каталоге Onliner.by