Немцы показали оптику серийного Volkswagen Arteon

 
6317
23 февраля 2017 в 13:37
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Volkswagen обещает показать преемника СС в Женеве через неделю-другую. Для того чтобы как-то скрасить фанатам мучительное ожидание, из недр пресс-службы VAG всплыли две фотографии новинки. Не то чтобы они демонстрируют нам дизайн «Артеона», но теперь мы можем полностью рассмотреть оптику автомобиля. 

На свежих изображениях можно оценить полностью светодиодные фары новенького Volkswagen. «Усы» решетки радиатора аккуратно впиваются в оптику и создают интересный U-образный рисунок на передней части машины. Сзади все более традиционно: чем-то даже напоминает нынешний СС. Многие технические элементы, включая платформу, здесь от Passat B8, но Arteon будет крупнее и, соответственно, просторнее исходника.

Пока нет подробностей о силовых агрегатах. Предсерийные концепты были оборудованы 2-литровыми TSI разной мощности. На выставках в Европе отдача была 188 л. с. В США на машину поставили 268-сильную версию движка. А это значит, можно будет «чипануть». Серийно же для Volkswagen Arteon подготовили линейку 4-цилиндровых дизельных и бензиновых турбомоторов мощностью до 276 л. с. Привод — передний либо полный. Коробка — новая 7-DSG. Мотор — поперек.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by