Пьяный пешеход ползал по магистрали, спровоцировал аварию и устроил дебош в автомобиле ГАИ

 
8500
24 февраля 2017 в 13:17
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Много проблем себе и окружающим за короткий срок создал 46-летний гражданин, который в ночь на 18 февраля ползал по трассе Гомель — Минск. Сначала, объезжая бедолагу, с дороги слетел и несколько раз перевернулся автомобиль. Позже, оказавшись в милицейской машине, пешеход принялся крушить ее изнутри. Нынче на него заведено уголовное дело. В ГАИ Гомельской области рассказали Onliner.by, как разворачивались события.

Произошло все на территории Гомельского района. Разрешенная скорость в этом месте — 120 километров в час. Водитель Hyundai Matrix, в котором находились еще двое пассажиров, заметил человека без фликеров, бредущего по проезжей части. Рефлекторно попытался его спасти и вылетел с дороги. По словам автомобилиста, машина перевернулась раза три. Пассажирку тогда увезли в больницу, но позже отпустили. Серьезных травм никто не получил.

Экипаж прибыл на место ДТП после полуночи. К этому моменту гражданин, ставший его причиной, отползти далеко еще не успел — то вставал, то падал неподалеку. Им оказался гомельчанин, который уже 12 раз привлекался к административной ответственности и дважды был судим.

В Госавтоинспекции говорят, что пешеход вел себя агрессивно, ругался, приставал к людям. Решили везти в наркодиспансер для освидетельствования. Уже в диспансере мужчина от проверки отказался — повезли в вытрезвитель. В очередной раз оказавшись в служебном автомобиле, мужчина восстал. Как информирует ГАИ, стал беспричинно умышленно наносить удары руками и ногами по панели, повредил чип-ключ зажигания, рычаг переключения дворников, видеорегистратор и устройство громкой связи.

В отношении пешехода возбуждено уголовное дело за хулиганство. Особо будет приниматься решение о возмещении вреда.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. sk@onliner.by