Японцы сделали из Mazda6 парадный кабриолет

 
5184
03 марта 2017 в 11:07
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Mazda6 — это, без сомнения, один из лучших японских седанов в своем сегменте. В последнем поколении «шестерка» и выглядит отлично, и оставляет позади своих «земляков-одноклассников» по характеристикам. Наверное, именно из-за внешнего вида японцы превратили среднеразмерный седан в парадный кабриолет. Фотографии необычной Mazda6 опубликовал Autoevolution.

По данным источника, кабриолет построили еще в ноябре прошлого года и он принял участие в нескольких парадах. Недавно «шестерка» без крыши поучаствовала в шествии департамента пожарной службы города Миядзаки. Известно, что крышу «срезали» прямо на заводе Mazda и делали это инженеры, работающие на производителя. Они гордятся своим творением и даже поделились подробностями проекта с журналистами.

Автомобиль проектировался таким образом, чтобы на втором ряду человек мог встать в полный рост и взяться за перекладину, соединяющую центральные стойки. Кроме того, на целых 20 сантиметров пришлось поднять уровень пола, чтобы японец среднего роста смог стоять и возвышаться над верхней точкой лобового стекла. Работа над уникальным автомобилем велась полгода.

Автомобили Mazda на «Автобарахолке» Onliner.by