В Минске машина скорой помощи съехала с дороги и врезалась в столб. ГАИ: водитель мог уснуть за рулем

 
6279
09 марта 2017 в 9:13
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Фрунзенского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Фрунзенского района

Сегодня около 4:50 на проспекте Пушкина в районе дома номер 8 автомобиль скорой помощи попал в аварию. По предварительной информации, водитель уснул за рулем. В машине находились четыре человека, в результате ДТП двое пострадали и были доставлены в больницу.

Старший инспектор ГАИ Фрунзенского района Алена Волчек сообщила корреспонденту Onliner.by, что машиной скорой помощи управлял мужчина 1974 года рождения. Он двигался по проспекту Пушкина со стороны улицы Харьковской в направлении улицы Одоевского по второй справа полосе.

— По предварительной информации, водитель уснул за рулем. В результате автомобиль стал съезжать вправо, наехал на бордюрный камень, врезался в одно дерево, затем в другое, а после этого врезался в столб, — рассказали в Госавтоинспекции.

В машине, кроме водителя, находились три медицинских работника. В результате ДТП водитель и пассажир, который находился спереди, не пострадали. А двух других врачей с травмами доставили в больницу: у одного из них (1963 года рождения) предварительно диагностирована черепно-мозговая травма, у другого (1948 года рождения) — сочетанная травма.

По факту ДТП проводится проверка.