Никто не хотел уступать: в Колодищах на сужении дороги притерлись два автомобиля — кто виноват?

 
UPD
13 марта 2017 в 19:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

В Колодищах столкнулись микроавтобус Volkswagen и автомобиль Audi. ДТП на сужающемся участке дороги: микроавтобус ехал по своей полосе, Audi смещалась справа. В итоге они притерлись. Кто виноват в этом происшествии?

Видео со своего регистратора опубликовал водитель микроавтобуса, пользователь нашего форума с ником BullBash1.

— Специфика перекрестка такая, что в каждом направлении только по одной полосе, — рассказал корреспонденту Onliner.by водитель. — Когда был ремонт дороги, сделали расширение: в первую очередь для тех, кто поворачивает направо, а также для автобуса — сразу за перекрестком и с одной и с другой стороны дороги находятся автобусные остановки. Я стал в ту полосу, из которой мог ехать прямо. А маршрутка и Audi хотели сделать по-хитрому и обойти фуру. Маршрутке это удалось, а товарищу на Audi не очень.

Произошел контакт. В результате у Audi оказалась повреждена задняя левая дверь, арка колеса, крыло и задний бампер. У микроавтобуса — царапина на бампере и есть вопросы по арке крыла.

— До момента ДТП, когда я увидел, что водитель Audi начал на меня смещаться, я подавал непрерывный звуковой сигнал. А самому уходить на встречку или тормозить, мне, можно сказать, религия не позволила, — добавил собеседник.

Предлагаем нашим читателям порассуждать, по чьей вине произошло это столкновение. А позже озвучим, к какому выводу пришли сотрудники ГАИ.

Кто виноват в ДТП?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Дополнено

В ГАИ Минской области корреспонденту Onliner.by сообщили, что по факту ДТП проводится проверка.

— Предварительно установлено, что водитель Audi нарушил правила маневрирования, — рассказали в Госавтоинспекции.