В России прекратили выпускать Nissan Sentra. Склады дилеров заполнены

 
5902
14 марта 2017 в 10:37
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российское подразделение Nissan прекратило сборку седанов Sentra на заводе «Lada Ижевск» (входит в состав «АвтоВАЗа»). По данным «Ведомостей», с января текущего года завод не выпустил ни одного экземпляра Sentra. Причина такого решения — низкий спрос на модель. Дилерские склады заполнены, и если спрос на Sentra не увеличится, то неизвестно, когда модель вернется на конвейер. 

Издание отмечает, что сборка Nissan на заводе в Санкт-Петербурге, а также на мощностях московского завода Renault и тольяттинской площадки «АвтоВАЗа» продолжается. Серийный выпуск седана Sentra начался на Ижевском автозаводе в августе 2014 года. Это первая модель альянса Renault-Nissan ижевской сборки: в марте 2015-го на «ИжАвто» также стартовал выпуск хетчбэка Nissan Tiida, однако уже в августе его сборку остановили на неопределенный срок в связи со значительным падением С-сегмента на российском рынке.

Nissan Sentra предлагается на нашем рынке с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 117 л. с. Он агрегатируется с «механикой» или бесступенчатым вариатором.

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by