Мужчина порезал ножом колесо патрульного авто милиции, чтобы его друга не забрали в участок

 
5468
15 марта 2017 в 11:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: sudexpert.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: sudexpert.gov.by

«Оперуполномоченная, находясь на месте происшествия в Пинском районе совместно с экспертом и следователем, сообщила, что во время составления в служебном автомобиле протокола опроса подозреваемого неизвестное лицо прокололо заднее правое колесо, — сообщает Госкомитет судебных экспертиз. — В это время прилегающая территория населенного пункта не освещалась, и, казалось, найти злоумышленника практически невозможно». Тем не менее нарушителю не удалось скрыться.

«Выбрав вероятное направление, по которому могло скрыться лицо, причинившее повреждения, криминалист проследовал в сторону параллельной улицы, — рассказали в комитете. — Пройдя небольшое расстояние, эксперт заметил сидящего у калитки мужчину, который до этого находился в районе места происшествия и представлялся другом одного из участников инцидента, по поводу которого и выехала следственно-оперативная группа. В руке у неизвестного был кухонный нож, который по требованию эксперта он передал ему».

Мужчине ничего не оставалось как признаться в содеянном. Задержанным оказался местный житель 1975 г. р. Мотив своего поступка объяснить не смог, но пояснил, что не хотел, чтобы сотрудники милиции забирали его друга.