В Минске директора предприятия обвиняют в получении взятки при закупке светофоров

 
5781
15 марта 2017 в 10:12
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Управление Следственного комитета по городу Минску расследует уголовное дело в отношении директора коммунального унитарного специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия. Следствием установлено, что обвиняемый 1 марта текущего года принял от учредителя одного из обществ с дополнительной ответственностью взятку в размере 650 долларов.

Как сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по городу Минску Алексей Климович, незаконное денежное вознаграждение должностному лицу было передано за благоприятное решение вопроса по заключению и исполнению договора на поставку светофоров и светофорного оборудования от коммерческой организации.

Действия должностного лица квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 430 (получение взятки) Уголовного кодекса. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

— В настоящее время проверяется информация о причастности обвиняемого к совершению иных эпизодов противоправной деятельности во время его работы в указанной должности, — добавил Алексей Климович.