Уголовное дело о гибели солдата-срочника в ДТП на М1 передано в суд

 
10 012
16 марта 2017 в 12:27
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

Генеральная прокуратура направила в суд Брестского района для рассмотрения  уголовное дело о ДТП на трассе М1, в результате которого погиб военнослужащий срочной службы одной из частей Брестского гарнизона.

ДТП случилось 16 июня 2016 года. Как сообщили в Генеральной прокуратуре, обвиняемым по уголовному делу является 21-летний молодой человек, который управлял автомобилем Honda Accord в момент ДТП. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В отношении обвиняемого следствием применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

— Предварительным следствием установлено, что водитель автомобиля Honda двигался по трассе М1 (Брест — Минск — граница России) в направлении Кобрина. В нарушение требований п. 10.2 Правил дорожного движения, он своевременно не увидел в своей полосе двигающийся попутно и снижающий скорость автомобиль ГАЗ, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с ним, — рассказали в Генпрокуратуре.

В результате полученных тяжких телесных повреждений пассажир Honda — 22-летний парень — скончался на месте происшествия. Водитель и его пассажир на момент ДТП являлись военнослужащими срочной службы и направлялись в отпуск.

Читайте также: