«Чтобы компания чувствовала себя уверенно на нашем рынке»: МНС заключило соглашение с Uber

 
UPD
7417
16 марта 2017 в 13:01
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by

Начальник главного управления контроля подакцизных товаров, игорного бизнеса и электронных систем контроля реализации товаров Министерства по налогам и сборам Лариса Шибко прокомментировала заключение соглашения с компанией Uber B.V.

— Заключение соглашения с Uber вызвало большой резонанс. Было много скептических отзывов и вопросов: законно ли они работают, платят ли налоги. Мы проанализировали все эти вопросы, ведь наша задача — проконтролировать соблюдение налогового законодательства. И это касается также иностранных юридических лиц, которые работают на нашей территории. Мы заключили с компанией Uber B.V соглашение, чтобы взаимодействовать друг с другом, чтобы их работа была прозрачной и шла в конструктивном русле, а компания чувствовала себя уверенно на нашем рынке, — пояснила представитель МНС.

Дополнено

При этом она отметила, что ведомство пока довольно сотрудничеством с Uber.

— Будем анализировать результаты исполнения этого документа, — добавила Лариса Шибко.

Министерство по налогам и сборам Беларуси и Uber B.V подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в ноябре 2016 года. Реализация заложенных в документе положений позволит повысить эффективность налогового контроля. Одновременно созданы условия для формирования здоровой конкурентной среды, прозрачности на рынке транспортных услуг, в том числе оказываемых с использованием информационных технологий.