У знака на Немиге появился сильный конкурент: речицкий светофор вернулся из «реанимации» — и тут же снова был сбит

 
UPD
7631
17 марта 2017 в 11:37
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Слава минского дорожного знака, который регулярно страдал от наездов, не дает покоя автомобилистам Речицы. Здесь в качестве ритуальной жертвы выбрали светофор на пересечении улиц Чапаева и Сыдько. Сутки назад он вернулся из «реанимации» и тут же снова был повержен. Не в первый и не во второй раз.

Два автомобиля столкнулись на перекрестке сегодня утром. Один из них и врезался в неподключенный светофор. Снимки последствий опубликовало сообщество «Речица автопомощь».

Фото «Речица автопомощь»
Фото «Речица автопомощь»

В ГАИ Гомельской области рассказали Onliner.by, что авария произошла в 9:50. По предварительной информации, Citroen, двигавшийся по второстепенной дороге, не предоставил преимущество автомобилю Opel. после столкновения Citroen отбросило на светофор. Пассажирка французской машины была доставлена в больницу.

Фото «Речица автопомощь»

Ровно две недели назад, 3 марта, этот светофор уже сбивали. Некоторое время он ремонтировался и сутки назад вернулся на свой пост, однако продержался недолго. Врезались в него и раньше, но летопись никто не вел.

Фото «Речица LIVE»

Минский знак стал любимцем публики и даже обзавелся аккаунтом в Twitter. Его речицкий коллега пока менее раскручен, но в городе тоже работают над этим.