Под Минском «бесправник» перевернулся на Kia Rio

 
UPD
9252
20 марта 2017 в 11:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района

Вчера утром в Минском районе на 1-м км автодороги Алексеевка — Бордиловка перевернулся автомобиль Kia Rio. В результате ДТП пострадал водитель — парень 1997 года рождения. Он не был пристегнут ремнем безопасности, с травмами пострадавший госпитализирован.

В ГАИ Минского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что молодой человек не имеет водительского удостоверения, так как его не получал.

— По предварительной информации, водитель неправильно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего на закруглении дороги влево не справился с управлением, допустил занос автомобиля и опрокинулся на проезжей части, — рассказали в Госавтоинспекции.

Дополнено

Следственный комитет разыскивает очевидцев ДТП, которое случилось 14 декабря 2016 года около 8:15 на 369-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России) вблизи деревни Обчак Минского района. Тогда автопоезд в составе седельного тягача Volvo с полуприцепом столкнулся с трактором. В результате происшествия водитель трактора от полученных травм скончался в больнице.

Следственный комитете просит очевидцев ДТП позвонить по телефону 8 (017) 302-54-68.