В Германии начали выпуск нового Opel Insignia

 
15 166
22 марта 2017 в 14:34
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Первый экземпляр Opel Insignia’2017 сошел с конвейера в немецком Рюссельсхайме. Сегодня прошла торжественная церемония запуска производства долгожданной новинки. Первым сошедшим с линии экземпляром Insignia II стал седан в исполнении Grand Sport с 2-литровым дизельным мотором мощностью 170 л. с. В добрый путь! 

Заказы на Opel Insignia второго поколения немцы начали принимать еще в середине февраля. Первыми машину получат жители Германии, Польши и Дании. Остальные европейские дилеры смогут порадовать клиентов летом. «Опелевцы» уверены, что новая Insignia станет успешной на рынке и превзойдет по объемам продаж предшественника. Между прочим, старая версия «Инсигнии» разошлась тиражом 940 тысяч экземпляров, став четвертым самым продаваемым Opel в Истории. А еще предшественник получил звание «Европейский автомобиль 2009 года».

Opel Insignia получил новую платформу и стал на 200 кг легче предшественника. Также автомобиль может похвастаться продвинутой системой полного привода с «умной» системой распределения тяги. В списке опций также матричные фары IntelliLux LED, полный набор ассистентов, активный круиз-контроль и др.

Автомобили Opel на «Автобарахолке» Onliner.by