В Болгарии продается Audi «бочка», проезжающая четверть мили за 9,2 секунды

 
23 марта 2017 в 11:46
Автор: Денис Логунович. Фото: modile.de
Автор: Денис Логунович. Фото: modile.de

«Бочка» Audi 80 уже давно превратилась в простой старый автомобиль, который пользуется популярностью на рынке «бэушек» лишь из-за своей бывалой надежности и высокой ремонтопригодности. Вряд ли кто-нибудь станет покупать такую машину «ради фана». Хотя если речь идет о купе, да еще и 1100-сильном, то эмоций от такой машины получишь больше, чем от Polo GT из салона. 

Машина, которую вы видите на фотографиях, продается в Болгарии за 26 тысяч евро. Конечно, мы привыкли, что «бочки» стóят три копейки, но в эту машину вложено куда больше 26 тысяч. Эта Audi Coupe сошла с конвейера в конце 1991 года — за несколько месяцев до развала СССР. Но на год выпуска можно не смотреть — в автомобиле заменены практически все родные детали.

Владелец установил на полноприводное купе новую 4-ступенчатую коробку передач с «собачьей» схемой переключения (когда вторая и третья передачи на одной линии, а первая включается на себя). Эта трансмиссия заточена на драг-рейсинг — машина проезжает четверть мили за 9,2 секунды. У Audi сильно доработан 5-цилиндровый рядный мотор, который теперь развивает 1100 л. с. и 1100 Н·м. Также установлены новые передний и задний дифференциалы. В салоне и экстерьере доработок немного. Машина вряд ли будет выделяться из потока.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by