В этом году SsangYong Rexton станет намного привлекательнее

 
9625
24 марта 2017 в 11:38
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания SsangYong собирается серьезно поменять стилистику своего флагманского кроссовера Rexton. При смене поколения автомобиль получит абсолютно новый дизайн, не имеющий практически ничего общего с предшественником. Как пишет Autocar, Rexton’2018 дебютирует в этом месяце на автосалоне в Сеуле. Британский журнал также опубликовал рендер нового кроссовера. 

С дизайном у SsangYong сегодня проблем нет: все новые модели обладают своим стилем и отвечают новому корпоративному духу корейского производителя. Очевидно, Rexton получит экстерьер в духе концепта LIV-2 (Париж, 2016 год) и внешне будет пересекаться с последними новинками SsangYong: XLV, Korando и Tivoli. Заводской индекс нового вседорожника — Y400.

Корейцы значительно улучшили безопасность машины и разработали заднеприводные и полноприводные версии Rexton. Кроссовер слегка «похудел» и будет более практичным по сравнению с нынешним поколением. Европейским клиентам автомобиль будет доступен с 2,2-литровым дизелем и 2-литровым бензиновым моторами. Оба турбированные.

Автомобили SsangYong на «Автобарахолке» Onliner.by