В Уручье пьяная девушка на машине друга совершила ДТП и хотела уехать. Ее остановили очевидцы

 
25 895
27 марта 2017 в 17:49
Автор: Виталий Петрович. Фото: pvolkova, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: pvolkova, forum.onliner.by

Пользовательница нашего форума с ником pvolkova видела минувшей ночью, как во дворе на улице Городецкой в Минске очевидцы задержали девушку на Volkswagen. У нее забрали ключи, по поводу чего автомобилистка выражала недовольство. Однако у очевидцев, оказывается, были основания так действовать.

— Около 2:30 я услышала через окно, что во дворе на улице Городецкой, 38 долго работает двигатель машины. Оказалось, девушка на Volkswagen Golf (предположительно) не могла развернуться, — рассказала pvolkova. — Позже появились трое мужчин. Они осматривали соседние машины.

Состояние девушки из Volkswagen, по словам нашей читательницы, вызывало вопросы.

— Мужчины забрали у нее ключи от авто, а она кричала, чтобы они их вернули. Через некоторое время приехали инспекторы. После осмотра автомобилей девушку усадили в служебный автомобиль. За руль Volkswagen сел сотрудник ГАИ. Все вместе они уехали, — добавила pvolkova.

Подробнее об обстоятельствах произошедшего корреспонденту Onliner.by рассказала пресс-секретарь ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская.

— Автомобилем Volkswagen управляла девушка 1992 года рождения. Водительского удостоверения у нее нет. Документов при себе также не было. Машина не ее, а принадлежит знакомому, — рассказали в ГАИ.

Итак, девушка-«бесправница» движется по двору на улице Городецкой. Маневрируя, она совершает наезд на припаркованный автомобиль Mazda. Но не остается на месте ДТП, а едет дальше. Однако двор тупиковый — выехать некуда. К тому же на улицу вышел владелец Mazda. У девушки действительно забрали ключи от машины и вызвали ГАИ.

— Медосвидетельствование выявило 1,5 промилле в организме девушки, — сообщила Екатерина Журимская. — В отношении нее составлено пять административных протоколов. Автомобиль Volkswagen доставлен на охраняемую стоянку.