«Юра валит. Юра, красава». Неизвестный на Lexus LS разогнался на МКАД до 250 км/ч

 
03 апреля 2017 в 18:02
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

После выхода новости о том, что неизвестный лихач разогнался на кольцевой дороге Санкт-Петербурга до скорости 256 км/ч, в редакцию Onliner.by прислали видео, где запечатлена езда по нашей МКАД со скоростью около 250 км/ч. Более чем двукратное нарушение скоростного режима снял на видео пассажир автомобиля. 

По имеющейся у нас информации, «покатушки» были сняты в минувшие выходные на внутренней стороне МКАД в районе съезда на улицу Ваупшасова (недалеко от «стеклянного пешеходного моста»). Стрелка спидометра в один момент перевалила за отметку 240 км/ч. Видео снималось в седане представительского класса Lexus LS третьего поколения (2000 — 2006 г. в.).

В ролике видно, что кольцевая практически пуста (действие происходило в час ночи), но это не отменяет опасности, которую представлял водитель Lexus для себя, своего оператора и других участников дорожного движения. Файл, который прислали в редакцию, называется «Юра валит. Юра, красава».

В Минской ГАИ сообщили Onliner.by, что по данному факту будет проведена проверка. Сейчас ведется работа по установлению личности водителя. Всех, у кого может быть видеозапись данного нарушения, просят отозваться и позвонить по номеру (8-017) 222-25-03.