Зачем почти 100 желтых автомобилей приехали в английскую деревушку?

 
8149
03 апреля 2017 в 12:35
Автор: Денис Логунович. Фото: bbc, autoevolution.com, UPI.com
Автор: Денис Логунович. Фото: bbc, autoevolution.com, UPI.com

Английская деревня Бейбери пользуется большой популярностью у туристов из-за своей улицы Арлингтон-роуд, которая не меняет свой внешний вид уже несколько веков. В 2015 году один из жителей деревни купил автомобиль Vauxhall Corsa желтого цвета. И тут у владельца начались проблемы. 

Желтый автомобиль всегда был припаркован на Арлингтон-роуд и мешал туристам делать красивые фотографии. Любители «селфи» и Instagram неоднократно просили хозяина переставить машину в другое место. Владелец Corsa, 84-летний Питер Мэддокс, говорил, что оставляет автомобиль недалеко от своего дома, т. к. ему трудно ходить. Но оправдание не сбавило градус недовольства путешественников. Яркий автомобиль не позволял сделать красивые снимки средневековой улицы, и туристы продолжали жаловаться на желтый Corsa.

В феврале прошлого года BBC написал о том, что хетчбэк Питера Мэддокса подвергся вандализму. На автомобиле нацарапали «Move!» (можно перевести как «Уезжай!»), разбили боковые окна и испортили несколько элементов кузова. Пользователи интернета стали на сторону мужчины и даже создали фонд по сбору денег на ремонт автомобиля (6 тысяч фунтов стерлингов). В Twitter появился отдельный аккаунт этой Corsa.

В целях поддержки пожилого мужчины в минувшие выходные в Бейбери приехало около ста желтых автомобилей. Среди участников такого «парада» были самые различные модели — от классического Mini до Lamborghini, пишет Autoevolution. Питер Мэддокс уверяет, что не хочет портить виды красивой деревни, но у него нет гаража и другого места для хранения машины.

Желтые автомобили на «Автобарахолке» Onliner.by