Резкое торможение на желтый закончилось аварией. Видео из Минска

 
UPD
04 апреля 2017 в 15:48
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Совсем недавно наши читатели обсуждали дорожную ситуацию: как поступить водителю, если на светофоре перед ним загорается желтый свет — тормозить или пытаться проскочить? Мнения разделились, однако большинство признает: важно, чтобы водитель, двигающийся сзади, соблюдал безопасную дистанцию. В Минске недавно произошла типичная авария.

Видео со своего регистратора на нашем форуме разместил пользователь с ником pddgml. На светофоре загорается желтый сигнал. Затем удар — и Volkswagen в обломках проносится через перекресток.

Дополнено

В редакцию Onliner.by написал читатель, который утверждает, что он является автором видео.

— Подъезжал к перекрестку с улицей Янки Мавра, стал мигать зеленый. Я решил, что пролетать на желтый не стоит, к тому же встречные автомобили собирались повернуть. Стал тормозить — не «в пол», но интенсивно. Услышал визг тормозов, глянул в зеркало заднего вида — это был Peugeot. Я отпустил педаль тормоза, чтобы у него было больше места. Peugeot метнулся вправо, я услышал удар. Через перекресток пролетел Volkswagen, — рассказал очевидец.

Обстоятельства этого ДТП корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Фрунзенского района Алена Волчек.

— Столкнулись автомобили Peugeot и Volkswagen. Оба двигались по улице Пономаренко со стороны улицы Гурского в направлении улицы Янки Мавра. Водитель Peugeot пояснил, что ехал во второй справа полосе со скоростью около 55 км/ч. Однако машина перед ним стала резко тормозить. Чтобы избежать столкновения, водитель свернул в крайний правый ряд, где двигался Volkswagen, — произошло столкновение, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате в отношении водителя Peugeot был составлен административный протокол по ч. 7 ст. 18.14 КоАП — «Нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков».


Любопытно, что это ДТП случилось на улице Пономаренко: на этой же улице, но на соседнем перекрестке произошла конфликтная ситуация с водителем Mazda и нашим читателем, описанная ранее.

Читайте также: