Бешенковичский район: школьный автобус столкнулся с маршруткой — есть пострадавшие

 
UPD
7728
05 апреля 2017 в 11:23
Автор: Андрей Журов. Фото: УГАИ МВД
Автор: Андрей Журов. Фото: УГАИ МВД

Сегодня утром в Витебской области произошло ДТП с участием школьного автобуса и маршрутного такси. В салоне ПАЗа находились 15 детей. А микроавтобус после столкновения опрокинулся на бок. По предварительным данным, никто не погиб, пострадали в основном те, кто находился в маршрутке. Как рассказали в пресс-службе УГАИ МВД, это аварийно-опасный участок дороги, недавно там установили «спящий полицейский», и скорость удалось погасить. Только благодаря этому тяжесть последствий в том числе этого происшествия удалось снизить.

ДТП случилось около 07:45 в среду, 5 апреля на пересечении трассы М3 Минск — Витебск и дороги Р113 Сенно — Бешенковичи — Ушачи. В школьном автобусе находились 15 детей, которых везли в среднюю школу и ясли-сад.

Как уточнили в УГАИ МВД, дети в результате происшествия не пострадали. Их отвезли в учреждения образования на других транспортных средствах.

— А вот девятерых человек из маршрутки доставили в больницы для обследования, — рассказали в пресс-службе. — Четверо из них были госпитализированы.

По предварительным данным ГАИ, школьный автобус выезжал со второстепенной дороги. А маршрутка двигалась по главной. ПАЗом управлял водитель 1961 г. р., «Газелью» — молодой человек 1991 г. р. Оба были трезвыми.

— В прошлом году на данном участке дороги произошло два учетных ДТП, — привели статистику в УГАИ МВД. — В результате этих происшествий один человек погиб и один получил травмы. Поэтому там по инициативе ГАИ оборудовали две искусственные неровности, которые вынуждают снизить скорость при подъезде к главной дороге.

Можно не сомневаться: если бы не «спящие полицейские», из-за которых водитель автобуса снизил скорость, последствия этого происшествия были совсем другими.