Потеплело: белорусские автоклубы возобновляют регулярные встречи

 
10 158
07 апреля 2017 в 18:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: производителя
Автор: Виталий Петрович. Фото: производителя

Что значит потеплело! В Минске установилась весенняя погода, и автолюбители возобновляют свою активность. Снова автоклубы собирают сторонников, снова появляется все больше событий в автоспортивном календаре. Подробнее об этом читайте в нашем анонсе.

Сообщество владельцев Mitsubishi Lancer X в Республике Беларусь завтра отмечает свой юбилей.

— Ровно 10 лет эта модель радует наши сердца своим неповторимым дизайном, надежностью и комфортностью. В честь этого события наше сообщество решило собрать всех любителей данного автомобиля вместе, — рассказали Onliner.by организаторы встречи.

По плану мероприятие начнется в полдень на площадке возле Mitsubishi Motors в Малиновке. Оттуда водители отправятся в поездку по городу.


Компания Volvo тоже скоро справляет свой юбилей. 14 апреля 1927 года в Швеции сошел с конвейера первый автомобиль данной марки. И белорусский Volvo Club не мог не отметить эту дату дружными «покатушками» по столице. Называться мероприятие будет Volvostreetchallenge.

— Это будет нечто наподобие квестов на ориентирование либо «Схватки». Порядка десяти команд на машинах Volvo будут выполнять задания в городе, отгадывать координаты, проходить контрольные точки и т. д. Естественно, потом состоится подсчет времени и награждение, — сообщили организаторы.

Начало 14 апреля в 21:00.


А владельцы автомобилей Volkswagen Polo Sedan похвастались, что организовали первый и пока единственный в Беларуси клуб этой модели.

— Много новых встреч, обсуждений, все делятся своими впечатлениями о машине, — рассказали в клубе.

В общем, предлагают всем единомышленникам объединяться.


8 апреля на стадионе «Заря» в Боровой состоится первая в сезоне гонка по треку на кубок Специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы ДОСААФ.

В рамках каждого заезда с одной линии будут стартовать по шесть автомобилей, что предполагает жесткие «разборки» в первом повороте после старта. Именно здесь часто происходят контакты, как и в любом другом виде автоспорта.

Начало соревнований в 12:00. Билеты будут продаваться у входа на стадион «Заря». Стоимость — 7 рублей.

О культурных событиях в эти выходные читайте в афише раздела «Люди».

Мангалы в каталоге Onliner.by