Nissan, Infiniti, Jeep и Fiat отказались от участия во Франкфуртском автосалоне

 
5077
07 апреля 2017 в 15:34
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Все больше автомобильных компаний намерены пропустить участие во Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года. Как сообщает агентство Automotive News, на выставке не будет стендов Fiat, Alfa Romeo, Jeep, Nissan и Infiniti. Ранее о своем отказе принять участие в крупнейшей европейской автовыставке заявили Peugeot и премиальный бренд DS. 

Причина у всех одна — «по финансовым соображениям». В последнее десятилетие многие производители поменяли сценарий мировых премьер автомобилей. Вместо перенасыщенных автосалонов, где иной стенд могут даже не посетить, компании выбирают закрытые презентации с онлайн-трансляцией. Бренды Land Rover и Jaguar почти все свои последние новинки представляли на закрытых показах за несколько дней или недель до автосалона.

Организаторы Франкфуртского автосалона между тем заявили, что в этом году выставка в любом случае будет насыщенной. Более чем полсотни крупных компаний из Европы, США и Азии приедут в Германию, чтобы показать свои достижения в автомобилестроении. Особое внимание организаторы обращают на «молодые азиатские компании», а также на то, что автомобильная выставка станет местом презентаций новых технологий Sony, Qualcomm и IBM.

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by