Компания MG подготовила сюрприз — электрическое купе с запасом хода 480 км

 
3210
17 апреля 2017 в 10:36
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Когда-то давно британская компания MG делала стильные молодежные машины со спортивным характером. После того как бренд продали китайскому концерну SAIC Motor, модельный ряд MG стал представлять собой линейку «бюджеток» преимущественно для стран третьего мира. Но сейчас китайцы задумались над тем, чтобы вернуть «Эм-Джи» имидж производителя спортивных авто. 

На автосалоне в Шанхае (а именно там находится штаб-квартира SAIC) китайцы покажут MG E-Motion Concept. Прототип словно возвращает нас в эпоху MG Xpower SV-R. Новый концепт — это стильное купе с поднимающимися вверх дверями, огромными колесами и неожиданно большим клиренсом. По сравнению с унылой линейкой серийных MG новичок выглядит достойно. Можно даже простить легкий «копипаст» Mazda6.

Решетка радиатора E-Motion выполнена в «точечном» стиле, как у дорогих модификаций Mercedes S-Class Coupe. Лобовое стекло концепта «перерастает» в стеклянную панорамную крышу. А еще, говорят, это электрокар с запасом хода 480 км и разгоном до сотни за 4 секунды. Ведь неплох! Кто знает, быть может, мы станем свидетелями перерождения легендарного бренда MG.

Автомобили MG на «Автобарахолке» Onliner.by