В Гродно пьяный водитель, скрываясь от ГАИ, выехал на тротуар и сбил женщину. Она скончалась

 
UPD
20 апреля 2017 в 17:39
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области, Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области, Следственный комитет

Сегодня утром в Гродно сотрудники ГАИ попытались остановить автомобиль Mazda. Водитель проигнорировал требования и хотел скрыться. Он заехал на тротуар и сбил там женщину 1971 года рождения. В результате она получила тяжелые травмы и была доставлена в реанимацию. Около полудня стало известно, что ее не удалось спасти.

В ГАИ Гродненской области сообщили, что инцидент случился около 5:45. На улице Магистральной водитель Mazda не выполнил требования инспекторов и стал скрываться. Автомобиль ехал по проспекту Космонавтов в сторону улицы Кирова. На путепроводе в районе пересечения с улицей Буденного водитель допустил занос и заехал на тротуар, где сбил женщину.

— Предположительно, водитель — ранее судимый, никогда не получавший водительского удостоверения местный житель 1986 года рождения. В результате медицинского освидетельствования установлено, что содержание алкоголя в его организме более чем в шесть раз превышает максимально допустимое значение. В настоящее время на месте ДТП проводятся необходимые процессуальные действия, — рассказали в Госавтоинспекции.

Ближе к полудню четверга в Госавтоинспекции сообщили, что женщина скончалась в больнице.

Дополнено

В управлении Следственного комитета по Гродненской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения водителем, управлявшим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения пешеходу (ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса).

— К уголовному делу приобщены записи камер видеонаблюдения и видеорегистраторов проезжавших транспортных средств. Проводится ряд экспертиз, в том числе автотехническая для определения состояния автомобиля и скорости его движения. Допрашиваются свидетели, — отметили в СК.

Как стало известно, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за особо злостное хулиганство и сопротивление сотруднику органов внутренних дел. В настоящее время он заключен под стражу.