Начальника Столинского РОВД задержали пьяным за рулем

 
UPD
28 апреля 2017 в 9:03
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Начальник Столинского РОВД был задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Эту информацию корреспонденту Onliner.by подтвердил начальник управления информации и общественных связей МВД Беларуси Константин Шалькевич.

— Начальник Столинского РОВД, подполковник милиции Вячеслав Филипчик был задержан 22 апреля в 16:05 в деревне Галево Пинского района за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили в Министерстве внутренних дел. — Вячеслава Филипчика в ходе планового рейда задержала рейдовая группа МВД, в которую входили сотрудники ГАИ, управления идеологической работы и кадрового обеспечения УВД Брестского облисполкома, а также Главного управления собственной безопасности МВД.

В момент задержания начальник Столинского РОВД находился в отпуске.

— Помимо самого строгого наказания согласно административному законодательству, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, — отметили в МВД.

Там добавили, что работа по выявлению нарушителей закона среди сотрудников органов внутренних дел в МВД проводится постоянно и находится на личном контроле у главы ведомства Игоря Шуневича.