По фрагментам кузова авто: как в Полоцком районе разыскали водителя, который сбил пешехода и скрылся

 
4956
28 апреля 2017 в 16:46
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

16 апреля около 22:10 на 61-м км автодороги Лепель — Полоцк — граница России около деревни Бельчица Полоцкого района случилось ДТП: неустановленный автомобиль сбил мужчину 1975 года рождения, который шел по краю проезжей части. Водитель с места происшествия скрылся. Однако следователям хватило оставленных улик, чтобы установить личность автомобилиста.

Известно, что пешеход был обозначен световозвращающими элементами. В результате ДТП он получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение больницы.

— Для поиска водителя весь личный состав ГАИ был поднят по тревоге. На помощь в розыске скрывшегося с места ДТП водителя в Полоцк прибыли сотрудники по розыску похищенного и скрывшегося транспорта, — сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц. — Поиск затруднялся еще и тем, что не было ни одного свидетеля.

На месте происшествия были обнаружены фрагменты кузова автомобиля: правое зеркало заднего вида, декоративная решетка переднего бампера и другие.

— По ним удалось установить марку и цвет автомобиля. Это был красный Volkswagen Passat. Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники ГАИ выяснили маршрут движения автомобиля, — рассказал Александр Казючиц. — На камерах был виден поврежденный автомобиль с установленными на нем российскими регистрационными знаками.

Владельца транспортного средства удалось установить: им оказался мужчина 1975 года рождения. Его задержали в Полоцке. А автомобиль обнаружился в Сморгони.