Лицеист угнал микроавтобус, но застрял на нем в болоте

 
3626
28 апреля 2017 в 17:19
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области

На днях в дежурную часть Молодечненского РОВД поступило заявление о пропаже автомобиля. Звонивший пояснил, что накануне оставил возле дома свой Fiat незапертым с ключом в зажигании и ушел спать. А наутро машину угнали.

Отъезжающий Fiat увидел сосед, который, видимо, рано встает. Он позвонил приятелю, чтобы узнать, куда тот поехал. Тот никуда не ехал, а спал. Быстро сориентировавшись, мужчины стали преследовать Fiat. Водитель в нем это заметил и попытался скрыться. Однако заехал на болотистую землю, где машина застряла. Угонщик бросил авто и убежал.

Как сообщил начальник отдела уголовного розыска Молодечненского РОВД Андрей Мелюк, получив описание сбежавшего молодого человека, оперативники установили его личность. Им оказался ранее судимый за кражу 18-летний учащийся одного из лицеев. Его задержали.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса («Угон транспортного средства»), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет, — добавили в УВД.