В Минске Opel врезался в стоящий Peugeot, водитель утверждает, что его подрезали. Розыск очевидцев

 
UPD
9605
28 апреля 2017 в 18:46
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель

27 апреля на улице Казинца в Минске столкнулись автомобили Opel и Peugeot. Причем машину «Белпочты» от удара отбросило в дерево. В ДТП никто не пострадал, а вот транспортные средства получили серьезные повреждения. Водитель Opel говорит, что его подрезали. Госавтоинспекция проводит проверку.

— Я ехал по улице Казинца со стороны площади Казинца в направлении улицы Кижеватова. В районе остановки общественного транспорта «Медколледж» находился в крайнем правом ряду — на перекрестке должен был повернуть, — рассказал корреспонденту Onliner.by водитель Opel.

У края проезжей части стоял автомобиль Peugeot.

— И тут в мою полосу резко перестраивается машина слева — Lada патрульно-постовой службы. Я давлю на тормоз, но на дороге лужи — машина как на коньках. Влетел прямо в автомобиль почты, — утверждает водитель.

В результате ДТП никто не пострадал. Собеседник добавляет, что водитель машины, которая якобы его подрезала, остался на месте аварии и был также опрошен прибывшими инспекторами.

Водитель Opel ждет решения ГАИ. Но прежде он рассчитывает найти свидетелей случившегося — возможно, момент ДТП попал на запись регистратора. Связаться с нашим читателем можно по телефону: +375 (29) 857-56-47.

В ГАИ Октябрьского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что по факту ДТП проводится проверка.

— Повреждено два транспортных средства, люди не пострадали. Действительно, в момент аварии служебный автомобиль находился на этом участке дороги. Однако о его участии в ДТП говорить рано, это не подтверждено, — подчеркнули в Госавтоинспекции. — В то же время очевидцы происшествия (в их числе водитель Peugeot) говорят о том, что Opel двигался с большой скоростью. Эта информация также проверяется. Не исключено, что будут назначены соответствующие экспертизы.

Дополнено

Сотрудники ГАИ Октябрьского района устанавливают очевидцев произошедшей аварии. Их просят позвонить по телефонам 8 (017) 212-24-60, 8 (017) 212-26-70, 8 (017) 212-24-15.