Tesla показала первое изображение электрического тягача

 
16 291
29 апреля 2017 в 10:47
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Кроме футуристичной системы автомобильных туннелей, Илон Маск продемонстрировал вчера вечером тизер тягача Tesla Semi, который был анонсирован ранее. Финальную версию полностью электрической фуры обещают показать в сентябре. Маск заявил на выступлении в TED, что прототип тягача уже готов и что он сам лично успел протестировать модель, пишет Electrek

Ощущения от езды на электрическом грузовике глава Tesla сравнил с «ездой на спорткаре». По заявлению создателей, тягач будет предназначен в том числе для дальних поездок, а это значит, что его оснастят невероятно большим и емким аккумулятором. По американской классификации электрический Tesla Semi будет соответствовать классу Truck 8. Судя по тизеру, новинка будет выглядеть весьма эффектно. Обратите внимание: у машины нет зеркал заднего вида (наверняка они «отрастут» по пути на конвейер).

Новость о выходе электрического седельного тягача Tesla в сегменте перевозок восприняли неоднозначно. Одни скептически смотрят на данный проект и даже смеются над ним (мол, все, что способна перевозить электрическая фура, — это собственные аккумуляторы). Другие уверяют, что Tesla может сделать революцию в данном сегменте.

Автомобили Tesla на «Автобарахолке» Onliner.by