Мотоциклист-«бесправник» сбил на переходе школьницу с велосипедом, она в реанимации

 
20 889
02 мая 2017 в 11:38
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

11-летняя гомельчанка, которая перекатывала велосипед по переходу, получила тяжелые травмы после наезда мотоцикла. У 29-летнего водителя Honda и его пассажира более легкие травмы. Несколько лет назад этот мотоциклист был лишен прав после гонок с ГАИ. Ранее он 45 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

По информации ГАИ, мотоцикл Honda CBR1000F наехал на девочку вчера в 17:15, когда она пересекала улицу Хмельницкого по нерегулируемому переходу. После столкновения Honda отбросило влево — на остановившийся перед переходом встречный Volkswagen, потом снова вправо.

Девочка находится в реанимационном отделении больницы — по предварительной информации, у нее тяжелые травмы головы. Мотоциклист и его 25-летний пассажир были в шлемах, у первого — черепно-мозговая травма, у второго — разрыв связок ноги и ссадины. Водителю оказана помощь без госпитализации, пассажир находится в травматологическом отделении. Водитель машины не пострадал.

В ГАИ Гомельской области сообщили Onliner.by, что водитель мотоцикла в августе 2014 года был лишен водительского удостоверения после того, как пытался на мотоцикле удрать от инспекторов. Всего с 2008 года на нем числится 45 нарушений.

В СК сообщили, что, учитывая личность мотоциклиста и обстоятельства ДТП, он арестован, находится в следственном изоляторе.

Следствию нужны очевидцы происшествия. Тех, кто готов помочь, просят позвонить по телефонам: 8 (0232) 70-45-49 или 8 (029) 667-60-52.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by