Жених совершил ДТП накануне свадьбы и не сознался. Потом пришлось отпрашиваться у инспекторов в ЗАГС

 
14 664
04 мая 2017 в 12:37
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Типичное ДТП во дворе. Утром девушка выходит из дома и видит, что ее машина разбита, а виновника поблизости нет. Звонок в Госавтоинспекцию, начинаются разбирательства, в ходе которых часто выясняются интересные подробности. Одну из таких историй Onliner.by рассказала старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

— На днях на линию «102» позвонила девушка. Она сообщила, что кто-то повредил ее машину, припаркованную во дворе по улице Ежи Гедройца в Минске. Прибывшие на место инспекторы ГАИ установили, что Peugeot действительно побывал в ДТП, а вот другого участника аварии поблизости не было, — рассказали в Госавтоинспекции.

Местные жители предложили посмотреть записи камер видеонаблюдения. Кого-то за ними отправили. Пока инспекторы составляли необходимые материалы, из подъезда вышел мужчина, который направился к Volvo, стоящей по соседству с Peugeot. Он участливо поинтересовался, что произошло, но никак не прояснил ситуацию. Сказал, что о ДТП ничего не знает, а сам торопится за цветами для невесты — у него свадьба в этот день. На Volvo, впрочем, мужчина не поехал, а вызвал такси.

Как только жених уехал, стал известен результат просмотра видеозаписей: с припаркованным Peugeot столкнулся именно этот Volvo. Во двор вызвали эвакуатор, чтобы доставить машину виновника на охраняемую стоянку. Но тот, нарядный и с цветами, успел вернуться.

Теперь уже мужчина во всем сознался. Его доставили на медосвидетельствование, которое выявило 1,7 промилле алкоголя. Жених пояснил, что утром выпил бутылку водки.

Происшествие оформили, на водителя Volvo составили четыре административных материала. Жениху при поддержке родственников пришлось отпрашиваться у инспекторов в ЗАГС. Этого можно было бы избежать, сообщи водитель об аварии своевременно. А так ко всему прочему придется отвечать за скрытие с места ДТП.

Арендовать свадебный кортеж в каталоге услуг Onliner.by