В Минске столкнулись два трамвая, пострадал пассажир

 
16 047
10 мая 2017 в 12:44
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района

Вчера вечером на улице Долгобродской в Минске столкнулись два трамвая, которые двигались в сторону улицы Плеханова. В результате ДТП пострадала женщина-пассажир. С ушибом ее доставили в больницу.

— Женщина 1975 года рождения, управляя трамваем, при возникновении препятствия в виде стоящего впереди трамвая не приняла мер к снижению скорости до полной остановки и совершила с ним столкновение, — сообщила старший инспектор ГАИ Заводского района Анастасия Забавская.

В трамвайном парке корреспонденту Onliner.by рассказали, что пострадала только одна пассажирка. По предварительной информации, после оказания медицинской помощи ее отпустили домой.

— Один трамвай остановился по техническим причинам, а водитель другого не успела затормозить. Причины выясняются, возможно, женщина отвлеклась или поздно сориентировалась в ситуации, — рассказали в трамвайном парке. — С места происшествия оба трамвая уехали своим ходом, они будут восстановлены.

По информации «Минсктранса», с 18:18 до 19:06 движение трамваем на маршрутах 3 и 6 по улице Долгобродской в направлении диспетчерской станции «Серебрянка» было остановлено, трамваи ходили до разворотного кольца «Тракторный завод». На это время был организован временный автобусный маршрут №909 (ст. м. «Тракторный завод» — ДС «Серебрянка»), а также троллейбусный маршрут №35д (ДС «Серебрянка» — Круглая площадь).

За последние дни это второе серьезное ДТП с участием общественного транспорта в Минске. Напомним, 5 мая на остановке общественного транспорта «Лесопарк „Медвежино“» столкнулись два троллейбуса, тогда, по информации ГАИ, пострадали 5 человек.