СК: мужчина, сбивший пешеходов на улице Солтыса, никогда не получал водительского удостоверения

 
UPD
36 298
11 мая 2017 в 18:31
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Следователи установили, кто находился за рулем BMW в момент смертельного ДТП на улице Солтыса, которое случилось вечером 7 мая. Машиной управлял мужчина 1987 года рождения, житель Пинска. Он не имеет права управления транспортными средствами, так как никогда его не получал.

— Подозреваемый задержан. Ранее он был неоднократно судим. Согласно результатам медицинского освидетельствования в момент аварии степень алкогольного опьянения в крови мужчины составляла 1,5 промилле, — сообщил официальный представитель УСК по городу Минску Алексей Климович.

Следователи продолжают выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося 7 мая около 22:00. На данный момент установлено, что водитель автомобиля BMW двигался по улице Солтыса со стороны улицы Ваупшасова и выехал на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. Дорогу в этот момент на зеленый свет переходили женщина с дочерью. Водитель сбил пешеходов, после чего врезался в стоящий троллейбус.

В результате ДТП женщина 1984 года рождения погибла на месте.

— Девочка 2014 года рождения находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает, — рассказал Алексей Климович.

В момент аварии водитель и три пассажира автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время все четверо с повреждениями различной степени тяжести находятся в больнице.

Дополнено

Прокуратура Минска 11 мая санкционировала в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

— Водитель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщил Onliner.by заместитель начальника отдела прокуратуры Минска Дмитрий Лукьянов.

Данная статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Читайте также:

Минск: пьяная компания на BMW сбила маму с ребенком на переходе. Женщина погибла