Серьезное ДТП на трассе Р1 под Минском: Ford и Lada в кювете, пострадала женщина

 
UPD
37 277
12 мая 2017 в 9:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: Odas.by, очевидцы
Автор: Виталий Петрович. Фото: Odas.by, очевидцы

Вчера на трассе Р1 (Минск — Дзержинск — подъезд к М1) произошла авария. В результате автомобили Ford и Lada с серьезными повреждениями оказались в кювете. На месте происшествия работали экстренные службы, в том числе МЧС.

В Объединенной дорожно-аварийной службе сообщили, что скорая увезла с места ДТП женщину, которая находилась в Ford. Водителю Lada также оказывают медицинскую помощь.

По предварительной информации, Ford и Lada двигались попутно в соседних полосах.

Дополнено

Только сегодня в ГАИ Минского района Onliner.by сообщили обстоятельства произошедшего ДТП. Оно случилось 11 мая около 11:00 на 11-м км трассы Р1.

— Автомобилем Ford Mondeo управляла женщина 1986 года рождения. Она ехала в крайнем левом ряду в направлении Минска и стала перестраиваться в среднюю полосу. В этот момент произошло столкновение с Lada Priora, которая двигалась попутно, — рассказали в Госавтоинспекции.

После столкновения оба автомобиля съехали в правый кювет и врезались в деревья. Тяжелейший удар пришелся на кузов Ford. Однако женщина смогла выбраться из машины. На место выбывали спасатели, однако, как сообщил официальный представитель Минского городского управления МЧС Александр Попко, их помощь не потребовалась.

Женщину из Ford с различными травмами доставили в больницу. Водитель Lada, мужчина 1958 года рождения, по предварительной информации, серьезных травм не получил.