Активистам «СтопХам» пригрозили пистолетом

 
8434
23 мая 2017 в 14:20
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Московские активисты «СтопХам» не прекращают гонять водителей, паркующихся не по правилам, продвигая заодно свой YouTube-канал. Нельзя сказать, что работа парней полностью безопасная: в последнем выпуске движения автомобилист угрожал молодым людям пистолетом. Обошлось без стрельбы, но лицо одному активисту расцарапали. 

Последнее время «СтопХам» проводит свои «зачистки» в тех местах, где в пешей доступности есть свободные парковки. Парни сначала находят места для автомобилей и лишь потом идут в рейд. Но большинству автовладельцев пройти пару сотен (а то и десятков) метров — непозволительная нагрузка, ведь не зря же они машину купили.

При этом многие водители по первой просьбе «стопхамовцев» покидают место нарушения. Особенно сговорчивыми оказываются, как ни странно, владельцы (или наемные водители) дорогих автомобилей, таких как Maybach или Rolls-Royce. А вот владельцы старых микроавтобусов зачастую предпочитают развить конфликт.

Нельзя сказать, что в Минске серьезные проблемы с парковкой (по сравнению с Москвой), но попытки организовать «СтопХам» были и в нашей столице: в 2012-м образовалась группа энтузиастов, которая хотела перенять московский опыт и наладить движение в Минске. Но все тщетно: наши правоохранительные органы уверили, что будут расценивать подобные действия (размещение наклеек на лобовое стекло) как хулиганство.

Химчистка салона в сервисе «Услуги» Onliner.by